• 涉税专业服务信息公告
  • 领导简介

    于智广(党委书记、副局长)

    于智广,男,汉族,1960年11月出生,山东文登人,1986年11月加入中国共产党,1978年10月参加工作,在职研究生学历。1989年1月起历任云南省玉溪市税务局副局长、局长;1994年8月起历任云南省玉溪地区国税局党组副书记、副局长,党组书记、局长;2000年7月任重庆市国税局党组成员、副局长;2005年9月任云南省国税局党组成员、副局长;2015年5月任海南省国税局党组书记、局长;2018年6月任海南省税务局联合党委书记、副局长;2018年9月任海南省税务局党委书记、副局长。

    陈如军(党委副书记、局长)

    陈如军,男,汉族,1959年9月出生,海南文昌人,1987年9月加入中国共产党,1975年8月参加工作,大专学历。1992年3月起历任海南省审计局审理室副主任、涉外业务审计处处长;1995年2月起历任海南省审计厅副总审计师兼审理室主任、副厅长、党组成员;1998年12月起历任海南省稽察特派员办公室副主任、企业稽察特派员、省企业工委副书记、省政府副秘书长、办公厅党组成员兼党组纪检组长;2006年7月起历任省政府政务服务中心主任(正厅级)、省审计厅厅长、党组书记;2015年10月任海南省地税局党组书记、局长;2018年6月任海南省税务局联合党委副书记、局长;2018年9月任海南省税务局党委副书记、局长。

    蒋焕民(党委委员、副局长)

    蒋焕民,男,汉族,1963年9月出生,湖南邵东人,1984年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作,在职研究生学历。1996年9月起历任湖南省怀化地区国税局党组副书记、副局长、湘西自治州国税局党组书记、局长;2002年8月任湖南省衡阳市国税局党组书记、局长;2007年6月起历任海南省国税局党组成员、纪检组长、副局长;2018年6月任海南省税务局联合党委委员、副局长;2018年9月任海南省税务局党委委员、副局长。

    陈如通(党委委员、副局长)

    陈如通,男,汉族,1964年4月出生,海南乐东人,1984年3月加入中国共产党,1985年8月参加工作,在职研究生学历。1994年12月起历任海南省国税局办公室副主任、计财处处长、办公室主任、政策法规处处长、服务中心主任、海口市国税局党组书记、局长;2007年6月起历任海南省国税局党组成员、总经济师、副局长;2018年6月任海南省税务局联合党委委员、副局长;2018年9月任海南省税务局党委委员、副局长。

    兰双萱(党委委员、副局长)

    兰双萱,男,汉族,1966年8月出生,山西原平人,2005年11月加入中国共产党,1990年7月参加工作,在职研究生学历。2000年11月任山西省国家税务局税收科学研究所副所长;2005年2月起历任山西省国家税务局政策法规处处长、征管和科技发展处处长;2011年7月起历任海南省地税局党组成员、总会计师、副局长;2018年6月任海南省税务局联合党委委员、副局长;2018年9月任海南省税务局党委委员、副局长。

    林明(党委委员、副局长)

    林明,男,汉族,1966年6月出生,海南临高人,1991年5月加入中国共产党,1987年7月参加工作,在职大学学历。1997年8月起历任海南省国税局流转税处副处长、涉外处副处长(主持工作);2003年2月起历任海南省国税局办公室主任、人事处处长、政策法规处处长;2011年9月起历任海南省国税局党组成员、总经济师、副局长;2018年6月任海南省税务局联合党委委员、副局长;2018年9月任海南省税务局党委委员、副局长。

    庞革新(党委委员、副局长)

    庞革新,男,汉族,1966年10月出生,湖南宁乡人,2003年1月加入中国共产党,1990年3月参加工作,研究生学历。2002年5月任海南省财政厅办公室副主任;2005年8月起历任海南省财政厅办公室主任、国库处处长、海口市财政局局长、党组书记;2012年10月任海南省地税局党组成员、副局长;2018年6月任海南省税务局联合党委委员、副局长;2018年9月任海南省税务局党委委员、副局长。

    刘琼(党委委员、纪检组组长)

    刘琼,女,汉族,1965年5月出生,湖北石首人,1993年5月加入中国共产党,1982年9月参加工作,在职研究生学历。1999年11月起历任湖北省国税局增值税管理处副处长、流转税管理处副处长;2009年7月任湖北省国税局进出口税收管理处处长、鄂州市国税局局长、省国税局稽查局局长;2014年6月起历任海南省国税局党组成员、总审计师、纪检组长;2018年6月任海南省税务局联合党委委员、纪检组组长;2018年9月任海南省税务局党委委员、纪检组组长。

    汪葛平(党委委员、副局长)

    汪葛平,男,汉族,1962年7月出生,江苏江宁人,1997年1月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大学学历。1997年3月起历任洋浦地税局副局长、党组成员、国家(地方)税务局党组副书记;2005年7月起历任洋浦地税局调研员、万宁市地税局局长(正处级)、党组书记、海南省地税局办公室调研员、征收管理处调研员;2008年9月起历任海南省地税局信息中心主任、耕契税处处长、所得税处处长;2014年9月起任海南省地方税务局党组成员、总会计师、副局长;2018年6月任海南省税务局联合党委委员、副局长;2018年9月任海南省税务局党委委员、副局长。

    裴荣(党委委员、总会计师)

    裴荣,女,汉族,1970年6月出生,吉林蛟河人,1996年6月加入中国共产党,1992年9月参加工作,在职研究生学历。2004年10月起历任海南省海口市美兰区国税局局长、海口市国税局党组成员、副局长;2009年5月起历任海南省国税局政策法规处处长、人事处处长;2014年5月任海南省国税局党组成员、总会计师;2018年6月任海南省税务局联合党委委员、总会计师;2018年9月任海南省税务局党委委员、总会计师。

    林电(党委委员、总经济师)

    林电,男,汉族,1962年9月出生,海南文昌人,1991年6月加入中国共产党,1981年1月参加工作,在职大学学历。2001年7月起历任海南省文昌市国税局党组书记、局长(副处级)、洋浦国税局党组副书记、副局长;2009年5月起历任洋浦国税局党组书记、局长、省国税局稽查局局长;2015年9月任海南省国税局党组成员、总经济师;2018年6月任海南省税务局联合党委委员、总经济师;2018年9月任海南省税务局党委委员、总经济师。

    张惠卿(党委委员、总审计师)

    张惠卿,男,汉族,1964年5月出生,河南商丘人,1995年12月加入中国共产党,1982年10月参加工作,在职大学学历。2001年2月起历任河南省鹤壁市国税局副局长、商丘市国税局副局长;2009年4月起历任河南省信阳市国税局局长、洛阳市国税局党组副书记、局长;2016年4月任海南省国税局党组成员、总审计师;2018年6月任海南省税务局联合党委委员、总审计师;2018年9月任海南省税务局党委委员、总审计师。

    陈洁(党委委员、总会计师)

    陈洁,女,汉族,1973年7月出生,广东潮州人,2001年4月加入中国共产党,1994年7月参加工作,在职研究生学历。2008年9月起历任海南省地税局地方税处副处长、办公室副主任;2012年9月起历任海南国际旅游岛先行试验区地税局局长、党组书记、省地税局房地产税收管理处处长、收入规划核算处处长;2016年12月任海南省地税局党组成员、总会计师;2018年6月任海南省税务局联合党委委员、总会计师;2018年9月任海南省税务局党委委员、总会计师。