领导简介

罗章旭(党委书记、局长)

罗章旭,男,汉族,1970年9月出生,海南文昌人,1997年1月加入中国共产党,1993年8月参加工作,在职研究生学历。2001年2月任海南省海口地方税务局计划财务科科长;2004年6月任海南省三亚地方税务局涉外税收管理局局长;2010年2月任海南省海口市地方税务局副局长、党组成员;2011年9月任海南省地方税务局规费处处长;2012年9月任海南省地方税务局办公室主任;2015年4月任海南省儋州市地方税务局党组书记、局长;2018年7月任国家税务总局儋州市税务局联合党委书记、局长;2018年10月任海南省儋州市税务局党委书记、局长。

符青云(党委副书记、副局长(正处长级))

符青云,男,汉族,1964年5月出生,海南临高人,1989年6月加入中国共产党,1982年11月参加工作,本科学历。1996年5月任临高县国家税务局稽查分局局长;1997年4月任临高县国家税务局党组成员、副局长兼稽查分局局长;1998年9月任临高县国家税务局党组成员、副局长;1999年11月任万宁市国家税务局党组副书记、副局长 ;2003年5月任定安县国家税务局党组书记、局长;2006年5月任万宁市国家税务局党组书记、局长 ;2008年5月任海南省国家税务局第五稽查局局长;2011年6月任东方市国家税务局党组书记、局长;2014年9月任海南省国家税务局进出口税收管理处处长、儋州市国家税务局党组书记、局长 ;2017年4月任儋州市国家税务局党组书记、局长;2018年7月任国家税务总局儋州市税务局联合党委副书记、副局长;2018年10月任国家税务总局儋州市税务局党委副书记、副局长。

林波(党委委员、副局长)

林波,男,汉族,1963年10月出生,海南海口人,1999年6月加入中国共产党,1985年7月参加工作,本科学历。2002年9月任海南省国家税务局稽查局协查科科长;2003年2月任海南省国家税务局助理调研员;2005年5月任海南省国家税务局稽查局副局长;2011年1月任儋州市国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局儋州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局儋州市税务局党委委员、副局长。

杨泽辉(党委委员、副局长)

杨泽辉,男,汉族,1970年1月出生,湖南常德人,1996年1月加入中国共产党,1990年12月参加工作,本科学历。1999年7月任海军南昌舰副连职副枪炮长;2001年3月任海军昭通舰正连职见习枪炮长;2001年7月任海军昭通舰副营职枪炮长;2002年3月任海军吉首舰副营职枪炮长;2003年11月任海军海口舰正营职对空作战长; 2006年7月任海军驱逐舰第九支队司令部正营职枪炮业务长;2006年12月任海军驱逐舰第九支队司令部副团职枪炮业务长;2008年3月转业待安排;2008年10月任海南省澄迈地方税务局主任科员;2009年9月任海南省地方税务局副调研员;2010年2月任海南省洋浦经济开发区地方税务局党组成员、副局长;2015年9月任海南省儋州市地方税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局儋州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局儋州市税务局党委委员、副局长。

葛松镳(党委委员、副局长)

葛松镳,男,汉族,1969年9月出生,浙江宁海人,2003年9月加入中国共产党,1992年7月参加工作,在职研究生学历。2001年7月任海南省地方税务局信息处主任科员;2006年9月任海南省地方税务局稽查局主任科员;2009年3月任海南省地方税务局纳税服务处主任科员;2010年12月任海南省儋州市地方税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局儋州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局儋州市税务局党委委员、副局长。

羊万枝(党委委员、副局长)

羊万枝,男,汉族,1962年11月出生,海南儋州人,1985年7月加入中国共产党,1981年10月参加工作,本科学历。1988年3月任海南省儋州税务局大成税务所副所长(主管全面工作);1994年6月任海南省儋州地方税务局和庆税务所所长;1996年5月任海南省儋州地方税务局那大第四税务所所长;2004年10月任海南省儋州地方税务局党组成员、纪检组组长(副科级);2011年5月任海南省儋州市地方税务局纪检组长(正科级)、党组成员;2013年5月任儋州市地方税务局第二税务分局局长;2015年4月任海南省儋州市地方税务局纪检组长(副处长级)、党组成员;2016年12月任海南省儋州市地方税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局儋州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局儋州市税务局党委委员、副局长。

符壮经(党委委员、副局长)

符壮经,男,汉族,1976年6月出生,海南儋州人,1997年12月加入中国共产党,1997年6月参加工作,在职研究生学历。2003年11月任海南省儋州地方税务局中兴税务所所长;2010年3月任海南省儋州市地方税务局征收管理室主任;2011年1月任海南省儋州市地方税务局征收管理科副科长;2013年10月任海南省儋州市地方税务局征收管理科科长;2014年5月任海南省儋州市地方税务局征管和科技发展科科长;2015年11月任海南省儋州市地方税务局第五税务分局局长;2017年3月任海南省儋州市地方税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局儋州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局儋州市税务局党委委员、副局长。

陈兵(党委委员、纪检组长)

陈兵,男,汉族,1971年7月出生,重庆潼南人,1992年6月加入中国共产党,1990年3月参加工作,大专学历。2010年6月任海南省海口市地方税务局监察内审科科长;2016年8月任海南省海口市龙华区地方税务局副局长;2017年3月任海南省儋州市地方税务局党组成员、纪检组长;2018年7月任国家税务总局儋州市税务局联合党委委员、纪检组长;2018年10月任国家税务总局儋州市税务局党委委员、纪检组长。

 

何齐兴(党委委员、副局长)

何齐兴,男,汉族,1968年5月出生,海南儋州人,2015年5月加入中国共产党,1986年10月参加工作,本科学历。2001年4月任海南省儋州市国家税务局木棠税务所所长;  2004年12月任海南省儋州市国家税务局木棠税务分局局长;2010年5月任海南省儋州市国家税务局第五税务分局副分局长; 2011年3月任海南省儋州市国家税务局第六税务分局副分局长;2011年9月任海南省儋州市国家税务局第六税务分局局长;2017年11月任海南省儋州市国家税务局人事教育科科长;2017年12 月任儋州市国家税务局党组成员、副局长;2018年7月任国家税务总局儋州市税务局联合党委委员、副局长;2018年10月任国家税务总局儋州市税务局党委委员、副局长。

符子庚(党委委员、总经济师)

符子庚,男,汉族,1963年1月出生,海南儋州人,1986年2月加入中国共产党,1981年10月参加工作,本科学历。1997年9月任海南省儋州市国家税务局征收分局局长; 1999年11月任海南省白沙县国家税务局党组成员、副局长、纪检组长;2003年8月任海南省洋浦经济开发区国家税务局征收管理科副主任科员;2004年3月任海南省洋浦经济开发区国家税务局征收管理科副科长;2004年3月任海南省洋浦经济开发区国家税务局法规税政科副科长;2005年10月任海南省洋浦经济开发区国家税务局人事教育科科科长 ;2008年5月任海南省洋浦经济开发区国家税务局征收管理科科长;2010年3月任海南省洋浦经济开发区国家税务局第一税务分局局长;2013年6月任海南省洋浦经济开发区国家税务局第三税务分局局长;2013年12月任海南省洋浦经济开发区国家税务局党组成员、总经济师 ;2017年6月任海南省儋州市国家税务局党组成员、总经济师;2018年7月任国家税务总局儋州市税务局联合党委委员、总经济师;2018年10月任国家税务总局儋州市税务局党委委员、总经济师。