领导简介

钟国斌(党委书记、局长)

钟国斌,男,汉族,1975年06月出生,海南昌江人,中共党员,1999年06月入党,1998年07月参加工作,本科学历,历任职务:1998.07 - 1999.07 武警乐东边防支队黄流派出所 见习;1999.07 - 2000.11 武警乐东边防支队业务科 副连职参谋;2000.11 - 2001.04 武警三亚边防检查站政治处 副连职干事;2001.04 - 2001.11 武警三亚边防检查站勤务中队 代理政治指导员;2001.11 - 2003.05 武警三亚边防检查站监护中队 政治指导员;2003.05 - 2004.12 武警三亚边防检查站政治处 正连职干事;2004.12 - 2005.06 武警三亚边防检查站政治处 副营职干事;2005.06 - 2006.12 武警三亚边防检查站业务一科 副科长;2006.12 - 2008.03 五指山市国家税务局征收管理股 干部;2008.03 - 2008.06 五指山市国家税务局征收管理股 科员;2008.06 - 2008.09 五指山市国家税务局冲山税务所 副所长;2008.09 - 2009.07 五指山市国家税务局办税服务中心 主任;2009.07 - 2010.02 五指山市国家税务局 党组成员、副局长;2010.02 - 2013.10 五指山市国家税务局 党组成员、副局长兼政策法规科(税政科)科长;2013.10 - 2017.10 海南省国家税务局征管和科技发展处 主任科员;2017.10– 2018.07 乐东县国家税务局 党组书记、局长;2018.07 - 2018.10 国家税务总局乐东黎族自治县税务局联合党委书记、局长;2018.10 -         国家税务总局乐东黎族自治县税务局党委书记、局长。

张平(党委委员、副局长)

张平,男,黎族,1961年12月出生,海南琼中人,中共党员,1991年10月入党,1977年12月参加工作,大专学历,历任职务:1977.12 - 1980.03 乐东县南丰牧场 知青;1980.03 - 1981.05 乐东县抱由供销社 营业员;1981.05 - 1985.04 乐东县公安局 干警;1985.04 - 1988.02 乐东县公安局 副股长;1988.02 - 1991.10 乐东县技术监督局 副局长;1991.10 - 1994.09 乐东县税务局 副局长;1994.09 - 2013.09 乐东县国家税务局 党组成员、副局长;2013.09 – 2018.07 乐东县国家税务局 党组成员、副局长(主任科员);2018.07 – 2018.10 国家税务总局乐东黎族自治县税务局联合党委委员、副局长;2018.10  国家税务总局乐东黎族自治县税务局党委委员、副局长。

杨保芳(党委委员、副局长)

杨保芳,女,黎族,1968年07月出生,海南乐东人,中共党员,1994年06月入党,1985年12月参加工作,在职大专学历,历任职务:1985.12--1990.08  广东省(海南省)乐东县税务局抱由税务所税管员;1990.08--1992.07  海南省乐东县党校经济管理专业学习;1992.07--1996.01  海南省乐东地税局抱由税务所税管员;1996.01--1997.06  海南省乐东地税局抱由第一征税站副站长1997.06--1998.01  海南省乐东地税局科员;1998.01--1999.01  海南省乐东地税局稽查大队副队长;1999.01--2001.05  海南省乐东地税局人事监察股股长;(其间:1998.09-2000.07海南师范学院经济管理专业大专学习);2001.05--2004.10  海南省乐东县地税局纪检组组长、党组成员兼人教室主任;2004.10—2018.07  海南省乐东县地方税务局副局长、党组成员 ,乐东县第八、九届政协委员;2018.07—2018.10  国家税务总局乐东黎族自治县税务局联合党委委员、副局长;2018.10国家税务总局乐东黎族自治县税务局党委委员、副局长。

 

赵明(党委委员、副局长)

赵明,男,汉族,1964年06月出生,海南三亚人,中共党员,1985年10月入党,1982年09月参加工作,在职本科学历,历任职务:1982.09 - 1983.10 乐东县水产局 合同工;1983.10 - 1983.12 海南武警大队新兵训练大队 战士;1983.12 - 1984.12 海南文昌清澜派出所 正班级文化教员;1984.12 - 1987.01 文昌武警边防大队 正班级新闻报道员;1987.05 - 1990.07 乐东县税务局县城税务所 专管员;1990.07 - 1995.01 乐东县税务局稽查局 办事员;1995.01 - 1999.06 乐东县国家税务局稽查局 办事员;1999.06 - 2001.07 乐东县国家税务局监察室 副主任;2001.07 - 2004.03 乐东县国家税务局人事教育股 股长;2004.03 - 2007.05 屯昌县国家税务局 党组成员、纪检组长;2007.05 - 2012.07 乐东县国家税务局 党组成员、副局长;2012.07 – 2018.07乐东县国家税务局 党组成员、副局长(主任科员);2018.07 -  2018.10国家税务总局乐东黎族自治县税务局联合党委委员、副局长;2018.10 国家税务总局乐东黎族自治县税务局党委委员、副局长。

陈建波(党委委员、副局长)

陈建波,男,汉族,1962年01月出生,海南乐东人,中共党员,1986年07月入党,1980年03月参加工作,大专学历,历任职务:1980.03--1991.05  广东省(海南省)乐东县佛罗税务所税收会计;1991.05--1994.01  海南省乐东县财税局计财股副股长;1994.01--1999.01  海南省乐东县财税局计财股股长;1999.01--2004.10  海南省乐东地税局计财股股长  (其间:1998.09-2000.07在海南师范学院经济管理专业大专学习);2004.10—2018.07  海南省乐东县地方税务局纪检组长、党组成员;2018.07—2018.10  国家税务总局乐东黎族自治县税务局联合党委委员、副局长;2018.10- 国家税务总局乐东黎族自治县税务局党委委员、副局长。

王昌豪(党委委员、副局长)

王昌豪,男,汉族,1969年06月出生,海南乐东人,中共党员,1997年08月入党,1989年09月参加工作,大专学历,历任职务:1987.09--1989.07  广东省财政学校税务专业学习;

1989.07--1989.09  待业;1989.09--1992.06  海南省乐东县税务局莺歌海税务所税管员;1992.06--1994.07  海南省乐东县税务局尖峰税务所税管员(其间:1992.09--1994.07在江南财经管理干部学院财政税收专业学习);1994.07--1995.01  海南省乐东县税务局尖峰税务所税管员;1995.01--1995.04  海南省乐东县征税中心行政秘书股股长;1995.04--1997.07  海南省乐东县征税中心办公室主任;1997.07--1999.01  海南省乐东地方税务局办公室主任;1999.01--2001.06  海南省乐东地方税务局征管股股长;2001.06--2007.01  海南省乐东地方税务局县城税务所所长;2007.01--2009.03  海南省乐东地方税务局万冲税务所所长;2009.03--2010.12  海南省乐东地方税务局千家税务所所长;2010.12--2018.07 海南省乐东县地方税务局副局长、党组成员;2018.07--2018.10  国家税务总局乐东黎族自治县税务局联合党委委员、副局长;2018.10国家税务总局乐东黎族自治县税务局党委委员、副局长。

陈明豪(党委委员、纪检组长)

陈明豪,男,汉族,1969年10月出生,广东潮州人,中共党员,1991年04月入党,1987年11月参加工作,在职本科学历,历任职务:1987.11 - 1991.08 海军快艇笫十一支队新兵连 战士;1991.09 - 1993.07 海军蚌埠士官学校 学员;1993.07 - 1998.06 海军快艇笫十一支队司令部通信站 军士长;1998.06 - 1999.03 海军快艇笫十一支队司令部通信站文昌机务站 分队长兼技术员;1999.03 - 1999.09 海军快艇笫十一支队司令部通信站无线连 副连长;1999.09 - 2000.07 海军南海舰队通信总站微波十中队 代理中队长兼技术员;2000.07 - 2002.12 海军南海舰队通信总站微波十中队 中队长;2002.12 - 2003.12 海军南海舰队通信总站微波十中队 中队长兼技术员;2003.12 - 2004.04 海军快艇笫十一支队司令部信站 副主任;2004.04 - 2005.02 海军快艇笫十一支队司令部舰艇教练室 副主任;2005.02 - 2005.09 海军快艇笫十一支队司令部信站 副主任;2005.09 - 2008.07 海军快艇笫十一支队司令部信站 主任;2008.07 - 2008.11 转业待分配 转业待分配;2008.11 - 2009.12 海南省琼中县国家税务局营根税务所 未定职;2009.12 - 2010.03 海南省琼中县国家税务局营根税务所 副主任科员;2010.03 - 2012.09 琼中县国家税务局监察室 副主任科员;2012.09 - 2017.10 琼中县国家税务局 副主任科员兼监察室副主任;2017.10 – 2018.07乐东县国家税务局 党组成员、纪检组长;2018.07 – 2018.10 国家税务总局乐东黎族自治县税务局联合党委委员、纪检组长;2018.10 国家税务总局乐东黎族自治县税务局党委委员、纪检组长。

李生(党委委员)

李生,男,汉族,1963年07月出生,海南乐东人,中共党员,1991年04月入党,1983年08月参加工作,中专学历,历任职务:1981.09--1983.07  广东省供销合作学校财会物价专业中专学生;1983.07--1983.08  待业;1983.08--1987.05  广东省海南自治州通什供销社会计员;1987.05--1990.04  广东省(海南省)通什市司法局会计员;1990.04--1993.12  海南省通什市司法局办公室副主任;1993.12--1995.09  海南省通什市财政税务局行政产业财务管理副股长  (其间:1992.08-1995.06中央党校函授学院经济专业大专学习毕业);1995.09--1996.05  海南省通什市财政税务局行政产业财务管理股股长;1996.05--1998.09  海南省通什市地方税务局副局长、党组成员(其间:1995.08-1997.12中央党校函授学院经济管理专业本科学习毕业);1998.09--2001.07  海南省通什地方税务局副局长、党组成员、兼稽查局局长;2001.07--2005.09  海南省五指山地方税务局副局长兼稽查局局长(其间:1999.09-2002.07中央党校成人教育学院在职研究生班经济学专业学习,其间:2001.04-2003.12兼社会保险费征稽局局长);2005.09--2011.06  海南省五指山地方税务局副局长、党组成员;2011.06--2018.07  海南省乐东县地方税务局党组成员、直属分局局长;2018.07—2018.10  国家税务总局乐东黎族自治县税务局联合党委委员;2018.10国家税务总局乐东黎族自治县税务局党委委员。