2018年1月1日之后开具的增值税发票票面上没有打印税收分类编码简称,可以使用吗?

来源:国家税务总局海南省税务局   日期:2018-01-19

2018年1月1日之后开具的增值税发票票面上没有打印税收分类编码简称,可以使用吗?

答:根据《国家税务总局货物和劳务税司有关负责人就推行商品和服务税收分类编码简称有关问题答问》的规定:由于纳税人众多,纳税人因未及时进行系统升级导致开具的增值税发票票面上未打印商品和服务税收分类编码简称。未打印商品和服务税收分类编码简称的增值税发票可以正常使用,无需重新开具。